Памяти Андрея Дементьева в Дмитровой Горе25 июня «Памяти Андрея Дементьева в Дмитровой Горе». В Дмитровогорской сельской библиотеке прошла региональная акция «Я надеюсь в будущем остаться…», посвящённая памяти нашего земляка, поэта Андрея Дементьева. Читатели библиотеки зачитывали вслух выбранные стихотворения из книг, представленных на выставке. «Родное», «Друг познаётся в удаче», «Первый вальс», «Собака», «Два лебедя», «Доброта» и многие другие. Стихотворения Андрея Дементьева обращены к каждому из нас  и наполнены временем – его проблемами и надеждами, событиями и раздумьями. От признаний в любви к женщине, матери, к родному краю до гневного неприятия всего фальшивого и злого в нашей жизни поэт страстен и искренен. Именно эта искренность и привлекает к нему читателей – юных и умудрённых опытом.