К юбилею Марины Москвиной27 июня «К юбилею Марины Москвиной». Марине Москвиной – сказочнице и путешественнице, влюблённой в жизнь и людей, отметившей 25 июня юбилей, посвящены в эти дни встречи в детской библиотеке с ребятами из летних лагерей. Ведущий библиотекарь М.Н. Блинова рассказывает о детстве писательницы, которое прошло в самом центре Москвы, о путешествиях студентки М. Москвиной с геологоразведочной экспедицией на Дальний Восток, в Заполярье… А потом знакомит посетителей с книгами писательницы – сказками, рассказами. В конце мероприятия ребята смотрят мультфильмы, созданные по произведениям Марины Львовны Москвиной, очень бурно при этом выражая удовольствие, радость; пишут поздравления сказочнице и самые добрые пожелания.