Декупаж с детьми — это просто!13 июня «Декупаж с детьми — это просто!». Декупаж - (от французского decoupage — существительное, «то, что вырезано») — это техника украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Сегодня самый популярный материал для декупажа — это трёхслойные салфетки. Отсюда и другое название — «салфеточная техника». Применение может быть абсолютно безграничным — посуда, книги, шкатулки, свечи, сосуды, музыкальные инструменты, горшки для цветов, флаконы, мебель. Во вторник мы выбрали для декора деревянные заготовки и сделали магниты на холодильник, а в четверг мы попробовали сделать баночки для сладостей. Сначала ребята загрунтовали поверхности изделий, с помощью наждачной бумаги убрали шероховатости, и после стали клеить салфетки. Заключительным этапом работы стала нанесение лака на поверхность и сушка изделий. Чудеснейшие участники, прекрасные работы, море позитива и только бесконечно радостные эмоции наполняли нашу библиотеку в эти дни! Спасибо вам, наши дорогие, талантливые, самые лучшие девчонки и мальчишки. Ждем вас снова! Будем рады новым участникам!