Сто к одному в Мокшино15 июня «Сто к одному в Мокшино». Библиотекарем досугового центра д. Мокшино для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Березка» была подготовлена игровая программа «Сто к одному». При подготовке к мероприятию проводился предварительный опрос среди читателей библиотеки: "Самый известный сказочный герой», «Самый известный волшебный предмет», «Какое числительное чаще всего встречается в литературных произведениях», «Самый известный богатырь» и другие. Ответы респондентов на вопросы игры суммировали и самые популярные, с количеством набранных баллов, были продемонстрированы в виде слайдов в презентации. Ребята разделились на две команды «Ракета» и «Крепыши». Библиотекарь постаралась организовать мероприятие, максимально приближенное к телевизионной игре «Сто к одному». Участники игры очень старались, а остальные ребята активно за них болели. По итогам игры победила команда «Крепыши». А вот в «Большой игре» им не удалось набрать 200 баллов. Но своей неудаче в этом этапе игры ребята не расстроились, а с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте уже на открытом воздухе.