Тайны и расследования «Лины Книжкиной»18 июня «Тайны и расследования «Лины Книжкиной». В библиотеке прошло первое заседание нового клуба любителей детектива. Контингент был небольшой, всё же лето, жара, все потянулись поближе к воде... но встретились интересные и неординарные люди, у которых много общего. Инициатива создания клуба принадлежит библиотекарю Полине Быковой, которая под ником "Лина Книжкина" давно знакомит в сети интернет любителей детектива с новинками этого жанра. Она и рассказала о различии жанров в современном детективе, о новых тенденциях, познакомила с новыми авторами. Поговорили за чашкой чая о любимых писателях и не только, о фильмах-детективах, выбрали темы для обсуждения на следующее заседание. Кстати, есть американский сериал о расследованиях Авроры Тигарден, которая как раз работает в небольшом городке, в библиотеке и раскрывает загадочные убийства. Убийства мы вам не обещаем, а вот о расследованиях поговорим. Присоединяйтесь, будет интересно.

Людмила Кикало «Заря»