8 октября 2016 г. «Конаковские родники». Презентация восьмого выпуска литературного альманаха прошла в библиотеке. На протяжении восьми лет на страницах альманаха печатались произведения наших знаменитых земляков Спиридоны Дрожжина, Бориса Воробьева, Анатолия Грекова, Николая Капитанова, Бориса Осипова и наряду с этими мастерами слова десятки начинающих поэтов получили возможность представить на суд читателей своё творчество. Ежегодный выпуск литературного альманаха в наши дни явление редкое. В нашем районе такой проект существует благодаря финансовой поддержке Надежды Александровны Егоровой. Кроме выпуска 8-ми номеров альманаха «Конаковские родники» на средства, выделенные ею, было издано еще 13 книг поэтов и писателей нашего края. И хотя сама Надежда Александровна не смогла присутствовать на презентации, в её адрес прозвучало много добрых слов, а также стихи, посвященные ей. Слова благодарности прозвучали в адрес Рафаила Саркисянца. Многие годы он занимается сбором материалов и подготовкой их к печати, помогает начинающим поэтам. Познакомиться с последним выпуском альманаха можно у нас в библиотеке.