Читаем детям о войне в Городне4 мая «Читаем детям о войне в Городне». Центральная библиотека села Городня присоединилась к участию в Международной акции «Читаем детям о войне». Ведущий библиотекарь Смирнова А.В. рассказала дошкольникам о том, какое знаменательное и торжественное событие готовится встретить наша страна. Спросила ребят о том, что они знают о Великой Отечественной войне, почему люди до сих пор помнят эту войну. Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.

Для проведения акции был подготовлен рассказ А. Митяева «Мешок овсянки». Чтение сопровождалось показом слайд-презентации. Дети внимательно и осмысленно прослушали рассказ и ответили на вопросы по произведению. Затем, из рассказа библиотекаря, дошкольники узнали о героических подвигах собак во время войны. В завершение мероприятия всем ребятам были вручены георгиевские ленточки.