Майский вальс Победы в Редкино8 мая «Майский вальс Победы в Редкино». В преддверии самого важного праздника, праздника радости и скорби 9 Мая в Редкинской центральной библиотеке в рамках клуба «Собеседник» прошла литературно-музыкальная встреча «Майский вальс Победы». Гостями стали работники социальной службы со своими подопечными, старейшие пользователи библиотеки, встретившие войну в разном возрасте: кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Для них с прекрасной музыкальной программой выступали дошкольники детского сада № 3 «Сказка» вместе с воспитателем Гавриловой А. В. и учащиеся Детской музыкальной школы искусств пос. Новозавидовский, исполнившие музыкальные произведения на фортепиано под руководством педагога Алпатовой Н.В.

В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Очень порадовали дети всех песнями, частушками и стихотворениями. Они душу вложили в это представление, никто не остался равнодушным. Наградой им стали добрые улыбки, теплые аплодисменты, хорошее настроение присутствующих, слова благодарности и сладкие подарки. Понравилось всем исполнение песен под гитару молодого самодеятельного поэта, барда, нашего читателя Харлова А.В. Внимательно слушали все рассказ вдовы участника Великой Отечественной войны Кузенковой Епифании Андреевны о военной молодости, о работе в тылу. С удовольствием посидели гости за чашечкой чая, поделились своими воспоминаниями.