Петербург мистический и реальный27 мая "Петербург мистический и реальный". В этом году исполнилось 315 лет со дня основания города Санкт-Петербурга, именно этой дате была посвящена очередная встреча литературного клуба "Аксиоль". "Петербург мистический и реальный" под таким названием прошла встреча книгочеев в стенах библиотеки. Первому слово предоставили Дмитрию Романову, который рассказал немного о самых известных достопримечательностях знаменитого города, а также коснулся основоположника "русского барокко". Франческо Бартоломео Растрелли.

Владимир Сиротинин поведал интересные, малоизвестные факты о Петре Великом, как о царе, а также как о личности. В перерывах между выступлениями присутствующих Елена Романова загадала интересные загадки, связанные с историей и архитектурой Санкт-Петербурга. После библиотекарь отдела обслуживания взрослых Полина Пискунова провела краткий обзор книги Виктора Степакова "Мистический Петербург" вместе с красочной презентацией. Она рассказала о тайне Рапшинского дворца, призраках Григория Распутина и многих интересных фактах о Петербурге. Встреча прошла в приятной, дружеской обстановке. В конце встречи, по традиции, прошло небольшое чаепитие. Ребята поделились впечатлениями об услышанном, об интересных малоизвестных фактах города Санкт-Петербурга.