Про И. Акимушкина в д. Заполок11 мая в Артемовской сельской библиотеке (д. Заполок) прошло мероприятие «И все они разные» - к 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы и постарались разгадать её тайны. А помог им в этом известный писатель - Игорь Иванович Акимушкин. С помощью презентации библиотекарь познакомила детей с биографией писателя. Ребята узнали, что Игорь Иванович не только детский писатель, но и учёный-биолог, популяризатор биологии, автор научно-популярных книг о жизни животных. Дети совершили увлекательное книжное путешествие по произведениям писателя и приняли активное участие в конкурсах вопросов и ответов: «Чей это дом?», «Кто это?» и «Вторые названия». С большим интересом слушали ребята рассказ писателя «Жил-был ёжик», а также узнали интересные факты о ежах, отвечали на вопросы викторины по рассказу и поучаствовали в конкурсе «Эрудиты».