Ко дню славянской письменности в Редкино21 мая «Ко дню славянской письменности в Редкино». В Редкинской детской библиотеке учащиеся 1-в класса стали участниками познавательного путешествия к истокам славянской письменности «Бесценный дар Кирилла и Мефодия». Из мультимедийной презентации «Братья Кирилл и Мефодий - создатели славянской письменности», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети узнали о значении азбуки в просвещении и православии, познакомились с кириллицей и глаголицей, узнали, что такое пергамент, что означает слово иероглифы. С большим интересом ребята посмотрели видеоролики «Кирилл и Мефодий – создатели славянской письменности», «Азбука» и активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый черпал для себя новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

С удовольствием учащиеся отвечали на «трудные» вопросы познавательной викторины «Угадай слово», подпевали словам песен «Алфавит», «Моя Россия - моя страна». В подарок от библиотеки получили распечатки старославянской азбуки.

Была оформлена книжная выставка «День славянской письменности и культуры».

Желающие смогли участвовать в арт-проекте «Озорные буквы» (рисунки на асфальте).