Знакомство с периодикой21 мая «Знакомство с периодикой». Во второй половине мая дошкольники из детских садов знакомятся с журналами – «Тошкой», «Мишей», «Свирелькой», «Мурзилкой»… Много интересных рубрик, красочных иллюстраций – фотографий, рисунков – есть в каждом номере. Библиотекарь Маргарита Николаевна Блинова зачитывает отрывки из статей про рыбный дождь и необычные деревья – колбасные, шоколадные, конфетные, загадывает ребятам загадки, читает весёлые стихи. В конце встречи библиотекарь дарит воспитанникам подготовительных к школе групп книжки-малышки, которые будут прочитаны в детском саду. Через месяц ребята простятся с дошкольным учреждением, и в библиотеку будут приходить с родителями, старшими братьями и сёстрами. Мы, библиотекари, с малышами не прощаемся, мы говорим ребятам: «До новых встреч!»