Вкусный праздник в библиотеке24 мая «Вкусный праздник в библиотеке». Вот и лето на пороге! А это значит, что наших юных читателей ждут жаркие денечки, яркое солнышко, радуга-дуга и много-много разных удивительных чудес! Но вот чтобы накануне лета встретиться со снегом и немного постучать зубами от холода – такое чудо может произойти только в детской библиотеке, где 24 мая состоялся Праздник мороженого. Ребята узнали, что 10 июня отмечается всемирный день мороженого! А еще они узнали о мороженом много интересного. И то, что история мороженого насчитывает не одну тысячу лет, и то, что технология его изготовления приравнивалась к государственной тайне, и то, что в настоящее время в мире каждые три секунды съедается одна порция мороженого. А еще все дружно морщили носы, когда узнали о существовании таких необычных и экзотических сортов мороженого как чесночного, лукового и жареного. Дегустировать эти сорта мы, конечно, не стали, и томатного как-то не захотелось. Но и с удовольствием попробовали клубничное и крем-брюле мороженое. Мороженое еще называют зимней сказкой, молочной радостью или охлажденным счастьем. А ведь для счастья его нужен совсем немного, всего один стаканчик. А может целый холодильник? Как вы думаете?