Час будущих избирателей в Старомелково1 марта «Час будущих избирателей в Старомелково». В рамках месячника молодого избирателя Старомелковская сельская библиотека провела для учащихся старших классов Мелковской школы «Час будущих избирателей». Ребята познакомились с законодательными документами о выборах, узнали об особенностях выборов Президента России в этом году, узнали о том, что именно активное избирательное право даёт человеку возможность, и особенно молодёжи, внести свой вклад в выбор развития своего государства, своей малой родины. Для старшеклассников впервые прозвучали слова «бюллетень», «избиратели», «избирательная комиссия» и т.д. Пройдёт несколько лет, и сегодняшние школьники примут участие в выборах различных уровней, от голоса каждого из них будет зависеть очень многое. А пока ребята приняли участие в игре «Незнайке о выборах», где они помогали герою детских книг разобраться в избирательном праве. Библиотека пригласила школьников принять участие в фотоконкурсе «Наш голос, наш Президент!», объявленном областной избирательной комиссией, и прийти для этого вместе с родителями в день выборов на избирательный участок.