К женскому дню в Редкино2 марта «К женскому дню в Редкино». Настройтесь все на праздничную волну! Только для вас, наши любимые мамы и бабушки, прозвучат нежные, теплые слова и сердечные поздравленья! С 1 марта в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-4 классов проходят литературно-музыкальные композиции «Я приду сегодня к маме с поздравленьем и цветами», посвященные Международному женскому дню. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации напомнит детям, что весна — это светлый праздник пробуждения природы. И март - первый весенний месяц - приносит тепло, солнце начинает ярче светить, появляются первые робкие весенние цветы. Не случайно, что в этом месяце мы отмечаем самый прекрасный праздник 8 марта и поздравляем всех тех, кто нам дороже и милее: наших мам и бабушек. Школьники вспомнят сказочных персонажей в шуточной викторине «Угадай загадку», найдут лишний предмет в игре «Четвертый лишний», ответят на вопросы интерактивной викторины «8 марта», угадают названия цветов в конкурсе «Абракадабра», расшифруют слова, пользуясь циферблатом волшебных часов, «наполнят виртуальный холодильник» любыми продуктами, названия которых начинаются на букву «С» (не менее 10 наименований). В этот самый теплый и ласковый праздник прозвучат стихи, песни под караоке о наших любимых женщинах: «Моя мама», «Бабушка», «А ну-ка, девушки», «Песня о маме» в исполнении групп «Непоседы», «Волшебный дворик», «Ассоль».

В заключение мероприятия учащиеся смогут принять участие в мастер–классе по изготовлению цветов из бумаги «Цветочный хоровод» (вырезать, раскрасить лепестки и собрать объемный разноцветный цветок для мамы).