Открытка для мамы2 марта в детской библиотеке прошел мастер-класс «Открытка для мамы». 8 марта – один из самых любимых праздников. «Мамин праздник» – так называют дети Международный женский день. Этот праздник такой, словно у всех мам – общий день рождения. Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история 8 Марта? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах? Обо всём этом ребятам рассказала библиотекарь Иветта Александровна. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это – день сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся, подарки можно сделать своими руками, которыми потом прекрасная половина человечества будет гордиться. Дети, пришедшие на мастер-класс, изготовили оригинальные открытки с использованием различных поделочных инструментов. Открытки получились яркие, оригинальные. Все остались очень довольны!