Читаем вслух7 марта «Читаем вслух». Ежегодно в первую среду марта отмечают Всемирный день чтения вслух. Эту традицию ввела американская некоммерческая организация «LitWorld» в рамках движения за грамотность. Такую социально-культурную акцию поддерживают библиотеки, школы и университеты более чем в 100 странах мира с тем, чтобы этот день стал международным днем праздника Слова, Книги и Чтения. В отделе обслуживания прошла акция "Читаем вместе вслух". Читателям было предложено на выбор несколько хорошо известных произведений художественной литературы, а также сборники женской поэзии "Я так тебя люблю" и небольшой сборник стихов французских поэтов. Хочется отметить активное, заинтересованное участие молодых читателей в акции. Приятно, когда читатели откликаются на подобного рода мероприятия. Библиотекари отдела обслуживания взрослых благодарят всех читателей за активное участие.