День чтения вслух7 марта в день Всемирного чтения вслух, читатели детской библиотеки – воспитатели, родители, мальчики, девочки – школьники и воспитанники детских садов, а также работники библиотеки – все-все - читали стихи, притчи, рассказы, отрывки из повестей о женщинах. О мамах и бабушках, сестрёнках, труженицах производства, создательницах и хранительницах домашнего уюта, написано много добрых книг. Юные читатели вспоминали выученные наизусть строчки А. Барто, Н. Саконской, Т. Боковой, Г. Лебедевой…, посвящённые мамам. Воспитатели детского сада №14 г. Конаково читали быль о двух матерях – Чернокосой и Белокосой, которую в своей книге «Мудрость родительской любви» приводит Василий Александрович Сухомлинский. В рамках десятилетия детства в России (2018-2027) эта затронутая работниками детских учреждений тема воспитания в семье прозвучала очень кстати. Взрослые и дети, ставшие участниками акции, с удовольствием читали и посвящали тёплые строки дорогим и любимым женщинам.