Путешествие по книгам тверских авторов15 марта «Путешествие по книгам тверских авторов». Ребята из продлённой группы школы №8 г. Конаково «путешествовали» по книгам тверских авторов. Они теперь знают, что земляки – уроженцы родного края Спиридон Дрожжин, Михаил Суворов, Ирина Хролова сочиняли стихи. Нина Метлина пишет волшебные сказки. Некоторые наши читатели имели возможность послушать - посмотреть музыкальный спектакль, созданный по сказке писательницы «Тайна Волшебной лагуны», который с большим успехом прошёл 11 марта в Доме музыки ЗСК. В своё время приехали и навсегда остались на тверской земле Гайда Лагздынь, Леонид Нечаев. Подолгу жил в Карачарове Иван Соколов-Микитов. Ребята познакомились с циклами рассказов Ивана Сергеевича о деревьях русского леса, птицах, а также с книгой «Год в лесу». Надеемся, что стихи, рассказы, сказки этих и других тверских авторов наши юные читатели полюбят и запомнят.