Молодежь против наркотиков20 марта "Молодежь против наркотиков". В читальном зале библиотеки Конаковского энергетического колледжа со студентами первого курса прошла беседа-презентация "Молодежь против наркотиков". Библиотекарь отдела обслуживания взрослых Пискунова Полина Владимировна рассказала собравшимся об истории появления наркотиков, этапах развития наркозависимости, вреде наркотиков, наглядно показала в презентации страшные последствия систематического употребления разных видов наркотиков. Также Полина Владимировна ознакомила студентов с печальным опытом употребления наркотиков звезд российского шоу-бизнеса, таких как Шура из группы "Би-2", Даны Борисовой, Стаса Пьехи и прочих. Хочется отметить вовлеченность студентов Конаковского энергетического колледжа в беседу: ребята активно обсуждали между собой отдельные наиболее интересные слайды презентации, задавали вопросы в конце беседы. Это говорит о заинтересованности ребят проблемой наркозависимости среди молодежи в нашей стране. В конце встречи Полина Владимировна раздала студентам памятки о вреде наркотиков "Удовольствие по имени смерть".