О природе в Мокшино31 марта «О природе в Мокшино». Мы живем на уникальной планете Солнечной системы. Природа подарила нам величественные горы, чистые моря и океаны, зеленые леса и цветущие луга. Мы можем наслаждаться пением птиц, любоваться ландшафтами, пользоваться дарами природы. 31 марта, в день закрытия Недели детской книги, в библиотеке была организована книжная выставка «Ее величество – природа!» и прошла интерактивная игра с одноименным названием. Игра включала в себя разделы: «Красная Книга», «Интересные факты», «Биологические шарады», «Литературная зоология», «Третий лишний». Разделы игры «Третий лишний», «Литературная зоология» и «Интересные факты» дались ребятам с легкостью, а вот два других раздела, почему- то вызвали затруднение. Пусть не на все вопросы ребята смогли дать правильный ответ, главное они сделали вывод о том, что книга всегда была, есть и будет источником знаний. Это самая главная причина, по которой рекомендуется регулярно читать. Ни один другой источник информации не даст нам такой объем качественных знаний.