Волшебный мир кулис26 марта «Волшебный мир кулис». Во вторник всем пришедшим в детскую библиотеку книголюбам библиотекарь И.А. Бычкова во время презентации рассказала об истории одного из древнейших видов искусств - театра, познакомила с особенностями представлений на сцене разных стран. О драматическом, оперы и балета, пантомимы, кукольном и театре теней вела разговор с ребятами Иветта Александровна. Заинтересовали мальчиков и девочек удивительные факты о самых – самых больших и маленьких театрах, приметы и поверья у актёров. В завершение ребята смогли попробовать себя в роли актёров кукольного и театра теней. Они с помощью кукол разыграли русскую народную сказку «Волк и семеро козлят», «порепетировали» с плоскими куклами из картона сценки для театра теней.