День театра в Городне27 марта «День театра в Городне». Ведущий библиотекарь Городенской сельской библиотеки Смирнова А.В. рассказала ребятам об истории театра и предложила всем на время стать артистами, поучаствовав в конкурсной программе. Конкурс «Актёрское мастерство» показал, что все присутствующие ребята прирожденные актеры и готовы покорять театральные вершины! Конкурс «Конкурс дикторов» выявил обладателей хорошей сценической речью, дикцией. Ребята должны были повторить скороговорки. Конкурс «Сценическая пластика»: дети соревновались в изображении походки человека в предложенной ситуации, проявив не только актёрские способности, но и воображение. Каждый артист должен обладать прекрасной пластикой, чувством темпа и ритма, а также уметь изменять время, ситуацию, внешность с помощью действия, ведь действие – это основной материал в актёрском искусстве. Конкурс «Роли второго плана или массовка». Главные роли даются не каждому актёру. Некоторые артисты играют их регулярно, а кто-то ждёт всю свою актёрскую карьеру. Однако, без ролей второго плана и массовок не было бы спектаклей и кинофильмов. Есть актёры, которые всю жизнь играют роли только второго плана, но именно эта роль запоминается зрителю даже больше игры главного героя. Присутствующие попробовали себя именно в этой роли. При помощи звуков, мимики, походки изображали своего героя. Закончилась программа конкурсом «Театральные загадки», но на этом мероприятие не закончилось. Руководитель театральной студии пригласила ребят на настоящую репетицию к ребятам из «Апельсиного микса». Было очень интересно! Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? А сказка на театральной сцене – это двойное чудо. «Чудо в квадрате!»