Дни театра в Старомелково27 марта «Дни театра в Старомелково». В Старомелковской сельской библиотеке дни 26 и 27 марта были посвящёны Международному Дню театра. Ребята узнали много интересного по истории театра, в том числе тверских театров: драматического, кукольного, юного зрителя. Для школьников прошла презентация книги-пазла с СД-диском «Удивительный мир балета», которая познакомила с историей балета, с балетами «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро». На диске из книги звучала музыка из этих спектаклей, которые нетрудно было узнать. В книге нужно было собрать пазлы по декорациям представленных спектаклей, с чем ребята прекрасно справились. На другой день для ребят был проведён мастер –класс по сказке Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». На открытке предстали герои сказки: оловянный солдатик, тролль и бумажная балерина.