Закрытие Недели детской книги в Городне28 марта «Закрытие Недели детской книги в Городне». 28 марта в Городенской сельской библиотеке проведено последнее мероприятие Недели детской книги. Литературная игра, посвященная 95-летию книги Ю. Олеши «Три Толстяка» и 120-летнему юбилею писателя. Юрий Карлович создал множество рассказов, фельетонов, пьес, стихотворений и киносценариев… В 1924 году Ю.К. Олеша написал свое первое большое прозаическое произведение роман-сказку «Три толстяка». Это сказка о революции, про то, как весело и мужественно борются против господства трёх жадных и ненасытных толстяков-властителей бедные и благородные люди, как они спасают их усыновленного наследника Тутти, оказавшегося украденным братом главной героини - девочки-циркачки Суок, и как весь народ порабощённой страны становится свободным. В рамках Книжкиной недели в Городенской сельской библиотеке состоялась литературная игра, посвященная 95-летию книги Ю. Олеши «Три Толстяка» и 120-летнему юбилею писателя.  Перед игрой дети посмотрели м/ф, снятый по сценарию сказки. Затем участникам было предложено пройти три тура игры: «Имена», «Цвета сказки», «Кроссворд». Ребята показали свою эрудированность, знания по данной сказке, но все же решили еще раз перечитать сказку «Три Толстяка». На этом наша Книжкина неделя подошла к концу. По итогам недели были выявлены самые активные её участники, которые получили грамоты и небольшие сувениры. Завершилась «Книжкина неделя», но это не значит, что мы прощаемся с книгой и своими читателями. До новых встреч в библиотеке!