Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке29 марта Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке завершилась посиделками с рассказом о прочитанной книге. О каких книгах говорили ребята? Да о самых разных! За чашкой чая неторопливо пересказывали сказки С. Михалкова «Сон с продолжением» (Полина Корепанова) и Х.-К. Андерсена «Снежная королева» (Виктория Круглова), проникновенно – рассказы К. Паустовского из сборника «Золотой линь» (Ангелина Шилова) и трогательно - повесть В. Короленко «Дети подземелья» (Елизавета Рядинская). А мальчики предпочтение отдали познавательной литературе. Эрнеста Присягина увлекли интересные факты о «Самом необыкновенном веществе в мире» - воде (книга И. Петрянова). Ярослав Мустайкин любит открывать страницу за страницей энциклопедии «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и узнавать ответы на многие-многие вопросы о прошлом Земли и об окружающем сегодня нас мире. Николай Ларионов хочет знать больше о минералах: как они образуются, чем отличаются друг от друга, где их можно найти. Ребята помладше делились хорошим настроением от прочтения весёлых историй о дяде Фёдоре и его друзьях из Простоквашино Эдуарда Успенского, приключений Волка и Зайца.