«Книжкина» неделя в Артемовской сельской библиотеке30 марта «Книжкина» неделя в Артемовской сельской библиотеке. В библиотеке д. Заполок Неделя детской книги прошла ярко и насыщенно. Для детей прошли интересные мероприятия: игровая программа «На каникулах - в страну Читалию!» - по книгам-юбилярам-2019, игра-викторина «По дорогам сказок» и блиц-турнир «Как хорошо, что есть Театр!», приуроченный к Всемирному дню театра.

Книжкина неделя в Артемовской сельской библиотеке

Участникам игры были предложены творческие задания, позволяющие почувствовать себя актерами. Все проведённые мероприятия в дни Недели детской книги направлены на продвижение чтения в детской среде, приобщение подрастающего поколения к миру книжной культуры. Подобные встречи в библиотеке способствуют пробуждению интереса к чтению у тех, кто мало читает, заставляет понять, какое чудо – книга, что любовь к чтению – это старт к воспитанию целостной, гармонично развитой личности, залог учебного и жизненного успеха.