Неделя детской книги в Кошелево30 марта В рамках Недели детской и юношеской книги в Кошелевской сельской библиотеке для юных читателей прошли различные мероприятия. Литературная викторина «В гостях у Корнея Чуковского» к юбилеям книг: «Айболит» - 90 лет и «Муха-Цокотуха» - 95 лет. Дети познакомились с творчеством Корнея Ивановича. С удовольствием разгадали викторину по произведениям автора и загадки о героях его сказок. К мероприятию была оформлена книжная выставка. «Веселые истории» киножурнала «Ералаш» - под таким названием в Кошелевской библиотеке прошел познавательный час, посвященный юбилейному дню рождения Бориса Грачевского и киножурналу «Ералаш». На этом мероприятии ребята познакомились с биографий Бориса Грачевского. Далее дети узнали историю создания этого журнала. Юным читателям было очень интересно. Так же было рассказано, что в киножурнале сыграли многие ребята, впоследствии ставшие знаменитыми актерами и звездами нашей эстрады: Юля Волкова, Влад Топалов, Сергей Лазарев и др. После знакомства с историей создания журнала и его создателями дети от души повеселились вместе с его героями, просмотрев несколько его выпусков. Ребята остались довольны.