Каникулы в Первомайской библиотеке31 марта «Каникулы в Первомайской библиотеке». В дни школьных каникул, в Первомайской сельской библиотеке проходили книжные выставки, конкурсы, презентации. Кроме этого, школьники могли поиграть в настольные игры, попробовать сделать поделку оригами по наглядному пособию иллюстрированной энциклопедии, полистать полюбившиеся журналы, послушать и поучаствовать в громких чтениях.

Каникулы в Первомайской библиотекеНапример, ученица 6 класса прочла ученикам 2-ого класса, рассказ Л.Н. Толстого «Филиппок», наглядным материалом к рассказу стала гипсовая фигурка Филиппка, подаренная библиотеке давними друзьями. Не обошлось без курьезов! Так ребят игравших на футбольном поле прогнал сильный снегопад, и они побежали в библиотеку, решили переждать непогоду, а увидев. что здесь дети хорошо и с пользой проводят время захотели и сами во всем поучаствовать. Но прежде, чем усадить мальчишек пришлось их как следует умыть и помыть руки, т.к. после футбола они напоминали трубочистов! На следующий день ребятки сразу пришли в библиотеку и только вечером пошли играть в футбол. По доброй традиции девочки придумывали и репетировали танцы к Дню села и подбирали стихи и даже пробовали писать сами, потому что все вспоминали выступление Сорокиной Вари с стихотворением собственного сочинения. Своими познаниями в викторине, посвященной защитникам Отечества поразил ученик 5 класса Габоев Марк, казалось, нет ни одного вопроса на который бы он не дал ответ. Еще во время экскурсионной поездки в ноябре месяце в г. Тверь, организованной депутатом Козловым Ю.В., Марк удивил экскурсовода своим рассказом о командире танка Степане Горобце. Ребята принявшие участие в викторине будут отмечены на школьной линейке посвященной последнему звонку. Особое оживление у девчонок и мальчишек было при разгадывании загадок и шарад, бурные обсуждения перед тем, как дать ответ, задорный смех и ликование, если ответ правильный! Всего за время каникул в библиотеке побывали как учащиеся Первомайской школы, так и гости, ученики Тверских школ, приехавшие на каникулы к бабушкам и дедушкам.