Про маму в Редкино4 марта «Про маму в Редкино». В Редкинской детской библиотеке учащиеся 1-в класса школы №2 (классный руководитель Писаренко Е.С.) стали участниками литературно-музыкальной композиции «Нет тебя прекрасней, мама!», посвящённой Международному женскому дню 8 марта. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации напомнила детям, что самое прекрасное слово на Земле — "мама". У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце бабушки никогда не гаснет любовь. Также ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о том, что в России 8 марта впервые отмечался в 1913 году. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Кто это сказочная героиня», игре «Доскажи слово», разгадали загадки и загадку-раскраску «Букет для мамы», посмотрели музыкальные видеоролики «Мамин день», «С Днем Мамы», «Наша бабушка». А мальчики приготовили сюрприз: поздравили классного руководителя и девочек своего класса – спели музыкальные частушки! Затем ребята разделились на две команды и поиграли в интерактивную игру «8 марта». Вопросы были представлены в пяти категориях. В каждой категории по 5 вопросов стоимостью от 10 до 50 баллов в зависимости от сложности. Участники показали свои знания в названиях цветов, блюд, разновидностях посуды, а также умение работать в команде. Желающие приняли участие в мастер-классе «Мамин букет. Букет любви и нежности для наших мам!». Оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мамин день - 8 марта!».