Про Михаила Пришвина в Новозавидово2 марта «Про Михаила Пришвина в Новозавидово». Жил на земле человек. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, и разговор деревьев понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил... Кто же был этот человек? А это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. Такими словами началось мероприятие - литературный калейдоскоп "Путешествие в мир М. Пришвина", организованное детской библиотекой поселка Новозавидовский для воспитанников старших и подготовительных групп детского сада №1. Ребята познакомились с биографией писателя, послушали рассказ "Золотой луг", отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Каждая группа подготовила свой подарок библиотекарям. 6 старшая группа "Ягодка" - музыкальный номер "Шумок", 8 подготовительная - слайд-презентацию о жизни М. Пришвина, воспитатели 11 группы - угадайку "Голоса природы", 5 старшая - загадки.