От догадки до истины6 марта детская библиотека пригласила ребят на познавательно-развлекательную игру «От догадки до истины». Она напоминала известное телешоу «Поле чудес». Многие ребята очень любят смотреть ее по телевизору, отгадывать слова. Библиотекарь Блинова М.Н. пожелала удачи, а затем познакомила с правилами игры. Игроки открывали буквы одну за другой, состязались не в силе и ловкости, а в знаниях. Мероприятие прошло увлекательно и оживленно. Ведь «Поле чудес» было самое настоящее, игроки крутили волчок, на котором выпадал всеми любимый сектор приз. Вопросы были сложные, приходилось угадывать слова по буквам. В игровой форме ребята узнали, что «сарафан» изначально был мужской одеждой, а «пуговице», служившей украшением - 700 лет и изобрел ее датский ювелир. На нелегкий вопрос финальной игры ответила Серегина Полина. Все участники получили призы.