Мастер-класс по стрит-арту7 марта знаток стрит-арта и каллиграфии художник Кирилл Сиротин провел мастер-класс для читателей библиотеки. Кирилл рассказал о том, как зародился стрит-арт. По мнению художника, стрит-арт - многогранное искусство, которому присуще огромное жанровое и идейное разнообразие. В нем нет четких правил и норм, зато есть притягательное ощущение свободы творчества. Уличное искусство всегда открыто для огромного количества обычных людей, а не спрятано в глубине залов музеев, выставок и галерей. Художник показал, как каллиграфия сочетается с граффити и как от этого соединения форматов возникло новое направление. Он поделился опытом в сфере каллиграфии и рассказал о процессе становления себя как автора. В практической части взрослые и юные участники создали холсты с помощью различных художественно-декоративных приемов с элементами каллиграфии. Многие участники попробовали нарисовать некоторые буквы в стиле современной готики. Мастер-класс прошел в дружеской и оживленной атмосфере и вдохновил на дальнейшее творчество.