Про Холли Вебб в Городне15 марта «Про Холли Вебб в Городне». «Добрые истории Холли Вебб» – так называлось мероприятие Городенской сельской библиотеки посвященное к 45-летию британской писательницы. Ведущий библиотекарь Алексеева А.В. познакомила ребят с жизнью и творчеством писательницы. Холли Вебб – современная британская писательница, автор бестселлеров, покоривших сердца детей по всему миру. Её книги учат любить, понимать животных, уметь проявлять к ним сочувствие. Автором создано уже более 10 книжных серий, и каждая находит отклик у маленьких читателей. Главные действующие лица всех историй — дети. Они заботятся о своих домашних питомцах, отправляются в захватывающие путешествия и знакомятся с настоящим волшебством. Детям нравятся книги Холли Вебб за их понятный и интересный сюжет, за смелых и отважных героев и за то, что из любой ситуации всегда найдется выход. Участники мероприятия с большим интересом прослушали рассказ библиотекаря, разгадали КОТОкроссворд и приняли участие в конкурсах: «Сыщики», «Магистры».