встреча книжного клуба "Аксиоль"21 января прошла встреча книжного клуба "Аксиоль", посвященная международным и российским литературным книжным премиям. Библиотекарь отдела обслуживания взрослых Полина Владимировна рассказала собравшимся о самых известных книжных премиях мира: Нобелевской, Гонкуровской, Букеровской, премии Эдгара По, а также подробно рассказала о российских премиях - Букер, Большая книга и др. Была представлена информативная презентация. Дмитрий Романов рассказал участникам встречи историю появления премии в области фэнтези. Книги-лауреаты и победители зарубежных и российских литературных премий были представлены на книжной выставке "Литературные премии мира и России: вместе к читающей нации". В конце встречи, по хорошей сложившейся традиции прошло чаепитие с непринужденной беседой. Приглашаем всех желающих принять участие в следующей встрече!