К юбилею Владимира Высоцкого в Старомелково26 января «К юбилею Владимира Высоцкого в Старомелково». Среди постоянных читателей Старомелковской сельской библиотеки немало поклонников творчества Владимира Семеновича Высоцкого. И тому подтверждение прошедшая с 23 по 27 января акция - воспоминание «О любимом поэте замолвите слово!», посвящённая 80-летию со дня его рождения. Пришедшие в эти дни в библиотеку читатели с интересом знакомились с материалами выставки о барде и актёре, узнали много интересного о концертах певца в Твери, о памятнике Высоцкому на станции Бологое, куда он часто приезжал на отдых. Все читатели смотрели фильмы с участием поэта - «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Сказ о том, как царь Пётр арапа женил» и другие, но самым любимым у всех конечно был фильм «Место встречи изменить нельзя». Многие читатели вспоминали студенческие годы, когда стихи Высоцкого переписывали от руки, слушали песни в его исполнении на катушечных магнитофонах, а у некоторых даже до сих пор сохранились пластинки с песнями автора. Молодые читатели тоже знают имя Владимира Высоцкого, высказывали своё мнение о его стихах и песнях. Все участники акции с грустью выражали своё сожаление о ранней кончине Владимира Высоцкого, но подчёркивали, что стихи и песни поэта и барда будет жить ещё очень долго. Приятным сюрпризом прошедшей акции оказалось то, что наши читатели не только помнят песни Высоцкого, но сами могут исполнить их на гитаре. В прошедшей акции приняли участие 16 человек.