О прочитанных книгах26 января О прочитанных книгах рассказали друг другу и библиотекарям в минувшую пятницу постоянные участники литературных посиделок Маша Сорокина и Арина Черникова. Маше понравилась книга Т. Цинберг «Седьмая симфония» о нелёгких испытаниях, выпавших на долю детей блокадного Ленинграда. Арина зачитывается приключениями Гарри Поттера. В этот раз ребята познакомились с Софьей Рябчиковой, пятиклассницей школы №2, рисунки которой выставлены сейчас в читальном зале детской библиотеки. Рисованием Софья занимается с 5 лет, ей очень нравится работать с кистью и красками, узнавать новые техники. Она ходит в музыкальную школу, играет на фортепиано; любит спорт (посещает секцию большого тенниса) и физкультуру в школе! В начавшемся году получила значок ГТО. Библиотекарь Иветта Александровна рассказала ребятам о новинке – книге М. Хейг «Быть котом».