Листая страницы любимых сказок10 января «Листая страницы любимых сказок». Весёлое путешествие в сказочную страну совершили первоклассники группы продлённого дня школы №8 в первый день после каникул. Библиотекарь Маргарита Николаевна Блинова подготовила и провела для ребят викторину о писателях-сказочниках и их персонажах. Организовала игру, во время которой нужно было отгадать героев сказок - авторов объявлений, появившихся в библиотеке январской ночью. Затем школьники побывали в роли актёров, разыграв известную «Репку» на новый лад: Мышка оказалась такой сильной, что отодвинула деда, бабку, внучку, Жучку с кошкой и в одиночку справилась с задачей уборки урожая. В конце встречи были подведены итоги викторины, названы самые активные участники и победители.