Киносеанс в Редкино17 января «Киносеанс в Редкино». В Редкинской детской библиотеке в рамках цикла «Живая классика в кадре кинематографа» для учащихся 8 классов школы № 2 прошел киносеанс по произведению И.С. Тургенева «Ася». Библиотекарь Березина Л.Ф. во вступительной беседе рассказала об истории создания повести «Ася» и когда был снят фильм по одноименному произведению. А затем предложила ребятам задуматься, что же лучше: книга или кино? Или книга и кино удачно дополняют друг друга? Или всё-таки кинофильм не может заменить книгу? Ребята ответственно отнеслись к заданию: после просмотра горячо обсуждали экранизацию и провели сравнительный анализ фильма и книги. В заключение мероприятия пришли к выводу: кино и книга дополняют и обогащают друг друга, у них одна цель – развитие и рост души человека, совершенствование его внутренних качеств. Задача тоже одна – воспитание активного читателя и активного зрителя. При разумном и правильном подходе кинематограф никогда не вытеснит книгу. Оформлена выставка «Вокруг одной книги. Повесть И.С. Тургенева «Ася».