Про зиму в Редкино17 января «Про зиму в Редкино». В Редкинской детской библиотеке в рамках цикла «Времена года» для воспитанников группы №7 детского сада №5 прошел познавательный час «В гости к Зимушке - зиме!». Библиотекарь Березина Л.Ф. рассказала детям, что любит наш народ Зиму-зимушку. И на санках покататься можно и в снежки поиграть. А длинными, зимними вечерами можно и сказку послушать, и песню спеть, и загадки загадать, и стихи почитать. А какая Зима затейница, очень уж любит всякие загадки да задачки придумывать. Дети с удовольствием отвечали на «каверзные вопросы» Зимы: знают ли названия зимних месяцев, какие изменения происходят зимой в природе? А также посмотрели развивающий видеоролик «Животные и птицы зимой». Чистый морозный воздух и солнце – самые могущественные лечебные силы. Занимаясь зимними видами спорта, мы укрепляем наше здоровье. Загадки и игры помогли ребятам вспомнить эти виды спорта, зимние игры. В заключение мероприятия все присутствующие спели под караоке песни «Три белых коня», «Новогодняя ночь». В подарок от библиотеки дети получили раскраски с зимними сюжетам.