Про домовенка Кузьку в Городне18 января «Про домовенка Кузьку в Городне». «Маме» знаменитого домовёнка Кузи Татьяне Александровой — 90 лет! 18 января библиотекари села Городня пригласили в гости ребят из детского сада № 1. На мероприятии малыши познакомились с творчеством писательницы — умными и веселыми сказками о домовёнке Кузе. Дети с удовольствием послушали рассказ библиотекаря об истории создания книг о домовёнке. У Татьяны Ивановны был дар прирожденной сказочницы. Она умела видеть, открывать чудесное и в знакомом человеке, и в простой травинке и радоваться этому. Сама жизнь представлялась ей сказочно интересной и полной неразгаданных тайн. Ребята разгадывали загадки, играли в игру «Пять домовых» и весело смеялись над мультипликационными приключениями домовёнка Кузи. Мультфильм «Домовёнок Кузя» считается одним из самых популярных у детей. Даже взрослые его пересматривают с удовольствием, а некоторые фразы из мультфильма стали крылатыми.