Домовёнок Кузька и не только18 января «Домовёнок Кузька и не только». На прошедшей неделе 17 января ведущий библиотекарь детской библиотеки Егорова Т.С. рассказывала нашим юным книголюбам – первоклассникам группы продлённого дня школы №8, а также всем пришедшим в библиотеку в литературную пятницу 18 января о творчестве русской писательницы, художницы Татьяны Ивановны Александровой (1929-1983). Ребятам хорошо знакома, не одним поколением любима весёлая книга сказочницы «Домовёнок Кузька». Поэтому девчонкам и мальчишкам понравилось отвечать на вопросы викторины о проделках забавного домовёнка и получать сладкие призы за правильные ответы. Татьяна Станиславовна познакомила читателей и с другими сказочными историями писательницы о Старушке-Завидушке и о Нескушанном саде, где котики не могли ничего сорвать с деревьев и напиться молока из молочных фонтанов, потому что хотели всё только для себя, а не для других. Равнодушных на мероприятиях не было – все повеселились о души.