Про боевое знамя в Редкино22 января «Про боевое знамя в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке для учащихся 11 класса школы №2 (преподаватель ОБЖ Горюнова Т.В.) проводился час информации «Символы воинской чести» в рамках Программы «Мое Отечество» по историко–патриотическому воспитанию молодежи в условиях библиотеки, подготовленный библиотекарем Кирилиной Н.И. Старшеклассники просмотрели видеоролик «Боевое знамя – символ воинской доблести», из которого узнали историю появления знамен, статус знамени, где находится, что символизирует, что обязан делать весь личный состав воинской части и многое другое, а показав презентацию «Государственные награды Российской Федерации» Надежда Ивановна рассказала учащимся об орденах и медалях современной России с целью утверждения в сознании и чувствах старшеклассников социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к ее традициям и привитие чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов государства и исторических святынь Отечества.