Про Виктора Драгунского в Редкино24 и 25 января в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х и 2-х классов школы №2 проходит литературный круиз по книгам детского писателя В.Ю. Драгунского «Удивительный мир Ю. Драгунского». Для гостей библиотеки подготовлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве популярного детского писателя. Библиотекарь Березина Л.Ф. рассказывает школьникам, что Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир солнечных зайчиков, искрящихся глаз и звонкого детского смеха. Светлый, радостный и неповторимый мир, где нет места для скуки и уныния. В рассказах Виктора Драгунского – чудеса обыденной жизни, не замечаемые нами в каждодневной суете. С большим интересом дети посмотрят отрывки из фильмов «Весёлые истории», «Капитан», «Девочка на шаре», «По секрету всему свету», созданных по мотивам «Денискиных рассказов». Перед дошкольниками откроется неповторимый мир детства - мир Дениски Кораблёва и его друзей, где детская непосредственность героев и готовность к весёлым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать ни им, ни их родителям. Также дети примут участие в интерактивной игре «Денискина викторина» и прослушают песни  из музыкальных  видеороликов «По секрету всему свету», «Друг».

Вниманию детей представлена красочно оформленная книжная выставка «По секрету всему свету».