Про Анну Ахматову в Редкино15 января «Про Анну Ахматову в Редкино». В стенах Редкинской детской библиотеки прошел музыкально-поэтический час портрета «Путь в вечность», посвященный одному из самых ярких поэтов серебряного века Марине Цветаевой. На мероприятие были приглашены учащиеся 11 класса школы № 3 п. Редкино. Во время показа презентации, ведущая встречи, заведующая детской библиотекой Соболева Ирина Александровна рассказывала интересные факты из жизни Марины Цветаевой, зачитывала отрывки из книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» и, конечно, на протяжении всей встречи звучали стихи великой поэтессы.  Из рассказа Ирины Александровны старшеклассники узнали, что сочинять стихи Марина начала очень рано, с четырех лет. Но мама, Мария Александровна, которая была талантливой пианисткой, мечтала видеть дочь музыкантом. Девочка много читала. С детства зачитывалась Пушкиным, но не любила «Евгения Онегина». Потом открыла для себя Гёте и немецких романтиков. Среди своих современников боготворила Б. Пастернака и А. Ахматову, была влюблена в А. Блока, посвятив ему несколько прекрасных стихов. С раннего детства Марина прекрасно знала языки, и с одинаковой лёгкостью читала и даже писала стихи как на русском, так и на французском и немецком языках. Стихотворения Марины Цветаевой передают слушателю её чувства и настроения в тот или иной период жизни. Большое впечатление на школьников произвели прозвучавшие во время вечера пронизанные любовью и наполненные колдовской силой поэтические строки  Марины Цветаевой в современной музыкальной обработке: «Уж сколько их упало в эту бездну…», «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Я тебя отвоюю …», «Генералам двенадцатого года», «Мне тебя уже не надо» и другие. В читальном зале для гостей мероприятия была оформлена одноименная книжная выставка «Путь в вечность», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы, сборники её лучших стихов.