Евгений Весеник15 января «К юбилею Евгения Весника в Редкино». 15 января исполняется 97 лет со дня рождения знаменитого актера Евгения Весника. Для участников литературно-поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь» сотрудники Центральной библиотеки п. Редкино провели час портрета "Мужественно переносить то, что ты не можешь изменить", посвященный талантливому, всеми любимому актёру театра и кино, театральному режиссёру, мастеру художественного слова, публицисту, автору ряда сценариев для радио и телевидения, Народному артисту СССР, участнику Великой Отечественной войны Евгению Веснику. Присутствующим понравилась презентация "Актер театра и кино Е. Весник", подготовленная библиотекарем Кирилиной Н.И. С большим интересом все слушали о малоизвестных страницах жизни и творчества Е. Весника, рассказанные Угловской И.А., хорошо знавшей артиста. Ирина Александровна познакомила также с лучшими книгами Евгения Яковлевича, показала дарственные надписи автора в книгах, подаренных ей лично. Угловская И.А. долго вела переписку с артистом и все с восторгом рассматривали фотографии и документы из ее личного архива, которые она сочла удобным показать для присутствующих. Очень интересно Ирина Александровна рассказывала о дружбе Е. Весника с известной знаменитой артисткой Ольгой Аросевой, начавшейся с детского сада и продолжавшейся всю жизнь. И, конечно, все увлеченно просмотрели видео отрывки из некоторых фильмов с участием Е. Весника.