Устный журнал в Городне16 января «Устный журнал в Городне». Талантливый детский писатель Николай Сладков писал о природе так: «Каждая полянка в лесу, каждая низинка и каждый бугорок не просто полянка, низинка, бугорок, а место согласия. В согласии живут на них присущие им растения и животные, благоприятно влияя друг на друга». В библиотеку пришли гимназисты 2-го класса ЧОУ «Городенская Православная гимназия». Библиотекарь Смирнова А.В. пригласила ребят «полистать» страницы устного журнала «Иду я по лесу…» и поговорить о замечательном писателе Сладкове Н.И. На первой странице «Почему я пишу о природе?» юные читатели узнали о жизни и творчестве писателя. На второй странице «Лесные разговоры» отвечали на вопросы про жителей леса. На третьей – «В лес по загадки» отгадывали героев рассказов Н.И. Сладкова. На четвертой странице отправились «За птичьими голосами». На пятой – вспомнили названия рассказов автора. На шестой, самой короткой, но самой важной – «Будь природе другом!» ребята сделали вывод, что природа – наш дом. Николай Сладков учит своих читателей бережному отношению к братьям нашим меньшим: птицам, зверям. Каждый из нас может помочь им. Как? А просто кормить птиц зимой, не позволить мальчишкам-хулиганам стрелять из рогатки в беззащитных птиц. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Мальчик и лягушонок» по рассказу Н.И. Сладкова. Расходиться не хотелось! Библиотекарь предложила ребятам еще раз посмотреть полюбившиеся книги писателя. Гимназисты не только полистали понравившиеся книги, но и взяли их домой прочитать. Надеемся, что в сердце юных читателей проник сегодня тот лучик света и любви к природе, который делает человека патриотом своей Родины.