Литературный час в Редкино24 января «Литературный час в Редкино». В помещении Совета ветеранов был проведен литературный час «Татьянин сад», посвященный 75–летию замечательного талантливого поэта Б.П. Осипова. Зав. Центральной библиотекой Комкова Ю.М. и библиотекарь Кузьмина Н.И. познакомили с наиболее интересными и малоизвестными моментами из жизни нашего земляка. Юлия Михайловна рассказала о творческом пути поэта, поделилась своими воспоминаниями о встрече с Осиповым Б.П. в ДК «Химик» в связи с его 60–летием. Борис Петрович окончил литературный институт им. Горького, член Союза писателей России, с 1983 по 2006 г. работал главным редактором газеты «Заря», автор поэтических сборников «Март голубоглазый», «Лосёнок грусти», «Между рифмой и строкой», «Я жизнь свою вовек не разлюблю». Борис Петрович был очень скромным, нравственно чистым, доброжелательным человеком, талантливым журналистом, в стихотворениях своих воспевал красоту нашего края, глубокой любовью прославлял окружающий нас мир. Во время встречи в исполнении присутствующих прозвучало много прекрасных стихотворений поэта, а Чичерова Л.И. ещё прочитала стихотворение памяти Бориса Осипова, написанное Шуркиной Р.И.  Все благодарили сотрудников библиотеки за интересную и познавательную встречу.