День эскимо в д. Заполок25 января «День эскимо в д. Заполок». Даже зимой мы с удовольствием едим холодное мороженое. А вы знаете, что 24 января весь мир отмечает День эскимо? 25 января в Артемовской сельской библиотеке прошел познавательный час «Холодная радость», из которого они узнали историю появления любимого лакомства, а также, когда мороженое появилось в России, какие виды мороженого сейчас существуют. Библиотекарь рассказала ребятам интересные факты о сладком продукте, о том, какую пользу мороженое приносит человеку, если его, конечно, кушать в меру. А также ребята разгадали секреты приготовления вкусного лакомства, поиграли в словесную игру «Комбинаторика» - составили из слова «мороженое» 10 других слов!