Памяти Ирины Хроловой в Редкино20 января «Памяти Ирины Хроловой в Редкино». В рамках клуба «Добрые дела» состоялась встреча работников Центральной библиотеки с Советом ветеранов посёлка Редкино. Тема встречи была посвящена 65-летию со дня рождения нашей землячки, поэтессы, Члена Союза писателей России Хроловой Ирины Олеговны. Широкому читателю имя И.О. Хроловой было мало знакомо. Но, тот, кто следил за литературным творчеством редкинцев, помнит её публикации в периодической печати: газете «Заря», журналах «Юность», «Постскриптум», альманахах «Тверской бульвар», «Тёплый стан», в антологии «Русская поэзия ХХ века». В электронной презентации под названием «Я жива… Я жива… Я жива...»  сотрудник библиотеки Комкова Ю.М. познакомила присутствующих с единственным прижизненным изданием книги стихов Хроловой И. «Если можешь – воскресни». Хролова совсем не стремилась делать поэтическую карьеру, даже во времена, когда стихи были намного востребованными, чем сегодня. Уже после ухода из жизни Ирины, московские друзья Хроловой, издали сборник избранных стихотворений под названием «Я жива», в память о ней. В бумагах были найдены стихи для детей. Их перепечатала Лапковская И.А., проверила Щёголева Т.Л., облекла в форму и проиллюстрировала Зазулина Н.Ф., учительница по ИЗО, которая тоже учила Ирину. Первый раз сборник вышел под названием «Чепушок» в 2004 году. Редкинские самодеятельные поэты, члены клуба «Вера, Надежда, Любовь» Любовь Чичерова и Любовь Голубева украсили встречу живым чтением стихов Ирины Хроловой.